ЛУЧИ ЛЮБВИ АВТОРУ!!!!

Axis Powers Hetalia

Объявление

Axis Powers Hetalia!
Администрация:
Полезные ссылки:

Администраторы:

Austria
Germany
Модераторы:
Konungariket Sverige

Easti Vabariik
Republic of Ireland

Правила
Сюжет
Пример анкеты
Список персонажей
Реклама
Срочно требуются:

-/-


Дорогие гости, просьба не проходить мимо и регистрироваться.

Страны-неканоны принимаются только по согласованию с администрацией.

Добро пожаловать на наш форум! Дорогие Гости! Не проходите мимо и регистрируйтесь! Именно ТУТ Вам будет ОЧЕНЬ весело! В игре: yaoi/yuri/hentai (NC-17)
Погода:
Что в игре?
Игра ведется по мини-отыгрышам.
Реклама:

Время и погода

Под Ником: PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Axis Powers Hetalia » Фан Фики » Бай Австрия~


Бай Австрия~

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я выложил на дайри, но почему бы и нет xD

Автор: Ди Реген
Название: Наша последняя война
Бета: дорогой Швеция) 
Фэндом: APH, вестимо.
Персонажи: Главный — Пруссия +Австрия, Исландия, будут - Корея и Россия. Упоминаются скандинавы, славянки, прибалты и немцы.
Статус: Написано. Набрать только надо xD
Предупреждения: Время действия — 2053 год, соответвенно, Гилберт пробыл у России 108 лет. И я не брал во внимание возможность использования ядерного оружия) + писать я начал до появления нашего сценария) 
И да, моя искренняя любовь заключается в смерти персонажа. Если я вас убил, значит очень и очень люблю)
Саммари: Пруссия, который вырвался от Брагинского, хочет узнать, что происходит в мире. В мире происходит война.

Глава первая
В этот день Гилберт Байльшмидт впервые за долгое время вернулся домой. Да, именно это место он мог назвать своим домом.
Половицы скрипели, некогда оживленный дом пугал своей гнетущей тишиной — каждый шорох звучал словно гром среди ясного неба. Слишком резко нынешнее запустение здания контрастировало со вспыхивающими перед глазами воспоминаниями.
Шел 2053 год, недавно начал таять снег. Всего несколько дней назад Пруссия понял, что удерживать его больше Брагинский не намерен, и что свободу он может получить в любое мгновение. Все равно ведь - он никто. Для начала Гилберт решил вернуться домой, туда, где, он знал точно, у него будут союзники.
"Но здесь нет совершенно никого!" - раздраженно думал Байльшмидт, меряя широкими шагами коридор. Вдруг он замер. Прислушался. Где-то в далеке тихо поскрипывало кресло-качалка и шуршали угольки в камине. Туда и направился Пруссия.
Он открыл дверь, констатируя все такое же запустение, что и везде. Кресло-качалка тихо зашуршало, привлекая внимание прусса. Нет, он не знал этого человека. Точнее, не хотел знать.
- Как сильно ты изменился, Австрия, - с ироничной горечью пробормотал Гилберт, обходя соседа и становясь рядом с ним.
- А ты - совсем нет, - в тон ему ответил Родерих. Что сделало с ним это чертово время? Голос, едва слышный, напоминал скорее шелест пламени, чем человеческую речь. Может именно его и услышал Пруссия? Разговаривать с собой, лишь бы не сойти с ума от одиночества? Вполне в духе австрийца...
- Где все? Что случилось? - удивление на лице прусса читалось настолько явно, что Австрия, глядя на него, сквозь грязные стекла очков, не сдержал улыбки. Горькая, обиженная, она казалась издевательской на бледном лице Родериха.
- Ах да, ты ведь ничего не знаешь...С возвращением в жизнь, Гилберт... - тихо прошелестел голос, едва различимый в давящей тишине. - В конце прошлого года началась война...
Он выдержал паузу, собираясь с духом.
- Людвиг ушел первым. Двадцатого ноября. Он сказал мне, что обязательно защитит нас всех, и, что бы ни случилось, мы должны верить в него.
- И..что? - упавшим голосом переспросил Гилберт. Он видел, как по щеке Австрии скатилась слеза. Это могло значит только одно.
- Ты идиот, Австрия! Чертов идиот и трус! - мгновенно вспылил Гилберт.
- Третьего декабря ушел Италия. Этот дурак сказал, что найдет Людвига. Что он, наверное, голоден, и съест его пасту.. - все тем же безжизненным голосом продолжал призрак Австрии, сквозь который, казалось, можно разглядеть спинку кресла. - В конце января — Венгрия. Ушла, никому ничего не сказав. Да..а завтра уйду я...И да, Гилберт, я трус. Знаешь, что сказал мне Людвиг, уходя? "Ты слаб, Родерих", сказал он мне, "но сила твоя не в том. Ты умеешь ждать. А всем воинам необходим человек, который их дождется. Поэтому, не уходи. Жди, и мы все обязательно вернемся." Но завтра и я уйду.
Гилберт отошел на шаг и повернулся к нему спиной.
- Ты должен был уйти первым. Первым же и погибнуть, - и за спиной его хлопнула дверь. Ответа Австрии он уже не услышал.
Девятого апреля 53его года Австрии не стало. Его территория перешла под власть Кореи, а правящая верхушка была устранена.

Глава вторая
Дания улыбался и подмигивал стоящему рядом с ним Кетилю, которого он нахально полуобнял за плечи. Норвегии было, в общем-то, все равно, что и было открыто написано на его лице. Тино держал на руках собачку и привычно вис на Швеции.
Исландии на снимке не было - он стоял за фотоаппаратом. И теперь эта фотография, облаченная в черную рамку, стояла на камине. Она была подписана: 51 год. Последнее фото, где они вместе. Рядом лежала одинокая белая лилия - такая же одинокая, как и человек, который сидел на кресле и смотрел перед собой пустым взглядом. Гилберт хмыкнул и отставил фотографию.
- Ну? - он повернулся к Исландии, сверля того взглядом.
"Да что же это такое?" - чуть отстраненно думал он. - "Как изменились те, кто еще остался... Исландия, Австрия...Черт подери, что это за люди?!"
- Три дня назад приходил Дания, - Халлдор грустно улыбнулся. В своей улыбке он собрал все: и северное сияние глаз Норвегии, и холодные искорки смеха Дании, и колкие льдинка сурового взгляда Швеции, и всепоглощающее тепло счастья фина. - Он сказал, что остались только они с Нором..
Ис был неестественно, даже для себя, бледен. У него дрожали губы и он с трудом говорил.
- Бервальд подставился под удар, что бы защитить Тино. Хенрик не сказал, но я понял: Финляндии тоже уже нет.. Он просто не смог бы так жить.
Пруссия поморщился. Слушая Австрию, он чувствовал хоть что-то: ненависть к еще живому, но уже сдавшемуся Родерику, жгучую обиду на Людвига, который не позвал его, брата, за собой, когда так хотелось проливать кровь...
Слова же Исландии не вызвали ничего, кроме равнодушной усмешки. Будто и не услышал даже.
- Что Хонсен? - фраза была брошена с долей скуки, которая мгновенно отразилась в пустых глазах Халлдора.
- Я ничего о нем не слышал с тех пор, как он ушел.. - Исландия закашлялся и закрыл лицо руками. Зачем ты пришел, Гилберт? Ты же плевать хотел на нас всех...
Пруссия поднялся с кресла, на котором сидел весь разговор.
- Ну-с, я тебя покину, - хмыкнул прусс. - Меня ждут великие дела!
Он уже подошел к двери, когда услышал за спиной тихий голос, который жутко напомнил ему шептание Родериха.
- Последний из твоих погиб в середине весны.
"Твоих", - Пруссия хмыкнул про себя. - "Цвингли. Уж кто-кто, а Австрия наверняка до сих пор отсиживается в четырех стенах."
- А почему ты остался? - неожиданно спросил Гилберт, остановившись. - Никогда не думал, что ты такой же трус, как этот чертов аристократ.
Халлдор нахмурился. Он проигнорировал вопрос и бросил еще тише, чем раньше:
- «Чертов аристократ», как ты говоришь, убил Гонконга. Он вступился за Эстонию.
Дверь тихо затворилась. Маленький домик Исландии смотрел на него пустыми провалами глаз. Такими же, как и у хозяина дома.
Ис с трудом поднялся с кресла и взял в руки фотографию.
- Твой призрак...сжал мое сердце в своей руке... - юноша закашлялся и уронил на пол рамку. Стекло хрустнуло и разлетелось на множество осколков. Халлдор опустился рядом с ним на колени, не прекращая кашлять. На руках его остались сгустки крови.
- Три часа осталось, - тихо определил он, и, собрав осколки, отправился в свою комнату. За окном тускло белел снег. Исландия молился, что бы новый, 54ый год, который наступит завтра, был лучше. Не для него, - его уже не будет - для других.

0

2

Прослезился. Я под впечатлением.

0

3

Norway
Спасибо~)

Ну, продолжение следует.

0

4

ооо
отлично!
ждем продолжения

0

5

Norway
А я плакал ему в трубку...

0

6

Austria
Только статус тогда не "закончено", если продолжение следует)

0

7

North Italy
Будет)
Easti Vabariik
Но-но, оно того не стоит)
Konungariket Sverige
Я написал чуть иначе xD

0


Вы здесь » Axis Powers Hetalia » Фан Фики » Бай Австрия~