ЛУЧИ ЛЮБВИ АВТОРУ!!!!

Axis Powers Hetalia

Объявление

Axis Powers Hetalia!
Администрация:
Полезные ссылки:

Администраторы:

Austria
Germany
Модераторы:
Konungariket Sverige

Easti Vabariik
Republic of Ireland

Правила
Сюжет
Пример анкеты
Список персонажей
Реклама
Срочно требуются:

-/-


Дорогие гости, просьба не проходить мимо и регистрироваться.

Страны-неканоны принимаются только по согласованию с администрацией.

Добро пожаловать на наш форум! Дорогие Гости! Не проходите мимо и регистрируйтесь! Именно ТУТ Вам будет ОЧЕНЬ весело! В игре: yaoi/yuri/hentai (NC-17)
Погода:
Что в игре?
Игра ведется по мини-отыгрышам.
Реклама:

Время и погода

Под Ником: PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Axis Powers Hetalia » Фан Фики » Из России с любовью)


Из России с любовью)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Infernal_Fellow тобиш Я
Название: "Как все начиналось".
Бета: Ritsuka-chan
Размещение: только с моего разрешения
Фэндом: Хеталия
Персонажи: Китай, Россия, Монголия, люди. Местами, косвенно упоминаются Русь, Япония и остальные азиаты.
Статус: оф. закончен. Но продолжение предусмотрено, если что))
Предупреждения: возможен ООС, и откат от исторических фактов(совсем чуть-чуть)
Саммари: Первые достоверные данные о появлении русских в Китае относятся к 14 веку и связано с нашествием монголов на Русь, в результате которого какое-то количество плененных мужчин было отправлено в Китай, который тогда являлся частью Юаньской империи монголов.
Согласно «Истории династии Юань», в первый год правления под девизом "Чжишунь" (1329) взятые в плен русские в Китае обороняли границы и обрабатывали землю в качестве военных поселенцев. Правительство династии Юань учредило в Пекине специальный орган, который отвечал за управление ими.
От автора: захотелось написать что-то, в честь 60-летия КНР))

Сегодняшний чай оказался позднего сбора - поверхность не лучилась обычным глянцевым блеском, а его вкус, как это не прискорбно, эти подозрения только закреплял. Яо знал все о своем чае. Ему не составляло труда отличить свежий зеленый чай, с его неповторимым, насыщенным, золотисто-зеленым оттенком, от того набора темных листьев, явно собранных в прошлом году, что пошли на эту порцию. Но, сейчас, Китай был рад и этому пайку, лишь бы не пить тот калмыцкий, который ему, из раза в раз, втюхивает Монголия.
Тихо. Так спокойно. Япония с остальными спят, будить их совершенно не хочется. Пусть лучше высыпаются, пока есть такая возможность. Пока братец Монголия не вернулся домой. Этим днем он ушел очень возбужденный, как-будто ему предстоит вырезать очередную несчастную деревню, что, возможно, так оно и есть – Яо никогда не желал вдаваться в подробности его личных дел, особенно, в такие. Он был стороной нейтральной, до той поры, пока он их с братьями не трогал.
Но, не долго Яо наслаждался благозвучной тишиной: выглянув из юрты, ссылаясь на раздавшиеся топот копыт и раззадоренные крики всадников, во главе которых, громче всех, торжествующе кричал сам Монголия, гордо восседавший на своем статном жеребце – самом яростном во всем стойле. Китай не любил этого коня. Его налитые кровью глаза заставляли усомниться в своем земном происхождении. Это был сущий дьявол. Вполне подстать хозяину, у которого Яо нынче, и находился в подчинении.
- Брат, ты уже вернулся? Набег, небось, был удачным, ару? – спрятав ладони в длинные широкие рукава ципао, Китай спокойно шествовал к брату вдоль расступившихся всадников, полностью игнорируя их бесстыжие взгляды в свою сторону.
- Аники! – Монголия резво спрыгнул со своего коня, и бросился навстречу Вану, зажимая что-то в свертке, у себя подмышкой. – Сегодня все будут пировать! – торжественно воскликнул Монголия, взметнув свой клинок острием к небу, да так что чуть не задев самого Яо.
- «Огонь в глазах, кровь на доспехах, набег явно удался… ну, хотя бы сегодня он в хорошем настроении, ару. Трогать меня и братьев, значит, не будет» - облегченно вздохнув, подумал Китай, поднимая совершенно спокойный взгляд на брата, после чего, его взгляд не смог не заинтересовать тот самый, странный сверток, который, ко всему прочему, еще и шевелился – так, по крайней мере, показалось самому Яо. Этот не дюжий интерес к своей ноше не мог не заметить сам Монголия.
- Ах да! Аники. Я тут привел нам немного лишних руки и ног, распорядишься ими сам! – пронзительно свистнув своим подчиненным, те ввели сквозь отряд несколько мужчин, связанных по рукам, до самых кровавых ссадин.
- Зачем они мне, ару? Что я с ними буду делать? – искренне недоумевал Китай, рассматривая, и давая общую оценку такому «подарку».
- Не знаю! Можешь съесть их. В общем, что хочешь, то и делай! Мне плевать! Завтра прибудут остальные – отмахнулся младший брат, после чего сверток в его руках громко и требовательно закричал. Яо оступился на несколько шажков назад. Такие шутки ему совсем не нравились. – И еще! Не поверишь! У той остервеневшей экзекуторши, Руси, я забрал вот это! – Монголия небрежно подкинул сверток в воздух, на что Китай, абсолютно инстинктивно, постарался его поймать, как можно мягче, ведь он уже догадывался, о чем шла речь. – И когда она только успела? Главное, с кем?! Русь! Ай да Русь! Кудесница экая! В следующий раз я ее сокрушу и подчиню себе, непременно, а потом…! – гнусно усмехнулся он, хватая своего коня за уздечку, и уводя в сторону, бесстрастно махнув Китаю на прощание рукой. Все остальные воины последовали за вождем, минуя Яо и пленных людей, побросав веревки, за которые их вели. Ван Яо лишь мог, молча, проводить взглядом своего бесчувственного младшего брата.
- И что мне с вами делать, ума не приложу, ару? – озадачился он, обращаясь к пленным. Те молчали. - Хорошо… пройдемте в юрту, там, за пиалой чая, все обсудим, ару.

Пройдя с «гостями» к своему жилью, Китай первым делом удостоверился что Япония с Гонконгом спят. Только потом он позволил пройти другим, заранее предупредив, чтобы те сохраняли тишину
Положив ворочающийся сверток на теплый шерстяной ковер, Яо снял с рук своих «пленных» веревки, предложив им теплую воду и бинты для обработки ран. Пока те пользовались радушием хозяина, сам Китай сидел в самом центре, возле очага, на котором закипал маленький заварной чайничек. Взяв на руки таинственный сверток, Яо, наконец, его раскрыл, и каким же было его удивление, когда его взгляд встретился с заплаканными, но такими пронзительными, фиалковыми глазками младенца.
- Айя! Как же его зовут? – спросил Китай у людей, которые уже как раз заканчивали с перевязками.
- Росс.. Россия… Русь сказала, что его будут звать так… - запинаясь, ответил один из мужчин, падая ниц перед Ваном, что потом сделали и его товарищи. Китая такое обращение очень смутило. Все-таки, странно наблюдать такое поведение в лице русских. А вот маленький Россия, при виде Китая, улыбнулся и потянул к его лицу свои маленькие ручонки.
- Какой ты милый, ару! – искренне умильнулся Яо, склонившись еще ближе к крохотному личику малыша. Но тот, как-будто ожидая этого момента, весело рассмеялся, и дернул Вана за выбившуюся из хвостика прядь волос. – Шустрый, ару! Я тебя оставлю себе! Будешь мне как младший братик, ару. Россия-чан~ Мой маленький Россия-чан, ару – радовался Яо, ласково погладив младенца по коротким светлым волоскам. Пленные мужчины лишь вопросительно переглянулись между собой.
- Господин, а что будет с нами? – голос у самого молодого из них дрожал. Они все боялись. И этот страх вполне оправдан. Их могут спокойно убить, ведь они совершенно на чужой территории.
- Вы? Ммм… даже не знаю, ару… - тихонько укачивая на руках Россию, Яо глаз не сводил с этого маленького очаровательного создания. Малыш заливался светлым смехом, цепляясь ручками за ткань ципао на груди Китая.
- «Странно, он просто трогает мою одежду, но тянет с такой силой, ару…» - первое что почувствовал он от прикосновений России, это не дюжая сила, которая была практически не свойственна таким маленьким детям. Последним таким, кого он помнил, был Древний Рим. - «Сын Руси, значит?»
- Будете жить в качестве военных поселенцев, ару! Зачислю вас, и всех остальных, кого приведет брат Монголия, в пограничные отряды! А теперь, уходите! Передадите моим людям мои слова, они выдадут вам чистую одежду и кров, ару! – строго заключил Китай, указывая им пальцем на выход. Мужчины без всяких возражений подчинились приказу, оставляя нового хозяина наедине с Россией. – Я непременно пошлю весточку твоей маме, я должен знать, как мы тебя назовем, а то у вас дома такие имена и фамилии, ару. Но, только это будет наш с тобой секрет, хорошо, Россия-чан? Мы же не хотим, что бы брат Монголия тебя забрал, ару? – беря младенца подмышки, Яо избавил его от грязного тряпья, в которое он был доселе закутан. – Сейчас мы тебя искупаем, а потом поищем тебе что-нибудь из одежды, ару. – в предвкушении всего вышесказанного, промурлыкал Китай, прижимая Россию к груди, и еще раз погладив того по коротеньким мягким волосам. Он даже и не заметил как малыш, уцепившись ручонкой за ткань ципао, хитро улыбнулся.

Отредактировано Russia-kun (2009-10-02 16:14:39)

0

2

*_*
нет, ссловами не выражу. да, от умиления просто не способен это сделать х)

0


Вы здесь » Axis Powers Hetalia » Фан Фики » Из России с любовью)