ЛУЧИ ЛЮБВИ АВТОРУ!!!!

Axis Powers Hetalia

Объявление

Axis Powers Hetalia!
Администрация:
Полезные ссылки:

Администраторы:

Austria
Germany
Модераторы:
Konungariket Sverige

Easti Vabariik
Republic of Ireland

Правила
Сюжет
Пример анкеты
Список персонажей
Реклама
Срочно требуются:

-/-


Дорогие гости, просьба не проходить мимо и регистрироваться.

Страны-неканоны принимаются только по согласованию с администрацией.

Добро пожаловать на наш форум! Дорогие Гости! Не проходите мимо и регистрируйтесь! Именно ТУТ Вам будет ОЧЕНЬ весело! В игре: yaoi/yuri/hentai (NC-17)
Погода:
Что в игре?
Игра ведется по мини-отыгрышам.
Реклама:

Время и погода

Под Ником: PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Axis Powers Hetalia » Фан Фики » 38 параллель


38 параллель

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

написано было чуть меньше года назад ^^ сейчас перечитываю и понимаю, что некоторые моменты корректировать можно. но не исправляю свои ошибки, выкладываю так.

Название: 38-ая параллель *
Автор: Джон Ртуть (я)
Бета: Tieria Erde . (Китай)
Рейтинг: G
Пейринги: Северная Корея/Южная Корея
Жанр: ангст
Предупреждение: речи героев серьёзные, поэтому ООС Южной Кореи.
Размещение: сколько угодно, но с указанием автора и беты
Дисклеймер: Им Йонг-Су, как и вся идея Хеталии, принадлежит исключительно Химаруе.
+ нет никакой информации о Северной Корее в манге Хеталия, поэтому персонаж надуман мной. Имя Северной Кореи взято мною из самых распространённых в этой стране имён.
Образ Северной Кореи принадлежит  Lo-wah
Ссылка на фанарт: http://lo-wah.deviantart.com/art/APH-Co … -109918838
От автора: давно наболевшая тема, так как я кореист и не могу со спокойной душой смотреть на отношения юга и севера. Т__Т

«В 1948 г. были созданы два государства — Республика Корея на Юге и КНДР на севере. Корейская война 1950—53 гг. закрепила раскол страны…»

Они росли, как единое целое, как два неразлучных брата. Один не мог без другого. Они всегда держались за руки и боролись до конца. Да, потому что они были вместе, вместе они были сильными. Две веточки по отдельности сломать гораздо проще, чем обе сразу. А ведь так хотелось сломать, отобрать независимость, право на место под солнцем. Когда они стали ненавидеть друг друга? Когда это случилось и по чьей вине? Сейчас это забыто, их стравливают, как собак, и отходят в сторонку наблюдать, как они в порыве жестокости грызут друг другу глотки. Любимые братья, вечные братья. Смешно, ведь они лишь хотели снова быть вместе. Так сильно хотели быть вместе!..

Йонг-Су встретил новый день с улыбкой. Хоть в последние дни и приходилось волноваться, но Альфред обещал встречу на этой неделе, поэтому Су находился в приподнятом настроении. Им многое надо было обсудить. Ведь Су так старается начать новую жизнь, стереть воспоминания о своём порабощении! И всё должно удаться, поэтому для Южной Кореи день начинается как нельзя лучше – с мыслями о светлом будущем. Су вышел на улицу, напевая себе под нос простую песенку, и отправился было по своим делам, но неожиданно к нему подбежал взволнованный молодой человек и дрожащими руками передал ему небольшой белый конверт. Когда Су вопросительно посмотрел на испуганного юношу, тот залепетал:
-Господин Им, незнакомец передал Вам письмо. Он запретил мне говорить о нём кому-либо ещё под страхом смерти! Это, должно быть, очень важно, очень важно!
Су смутился, но незамедлительно поблагодарил человека за помощь, положив в его ладонь бумажку в 5 тысяч вон.** Человек исчез, а Су начал медленно вскрывать конверт. Его мучило страшное предчувствие, хотя само анонимное письмо вызвало у Су живой интерес. На клочке бумаги было написано всего две строчки. Су побледнел и быстро сунул письмо в карман. Этот почерк нельзя было спутать ни с каким другим. Почерк, как две капли воды похожий на его собственный.

Су помнил тепло его рук, потому что почти всю жизнь они стояли, сжимая друг друга в объятиях. Их пальцы сплетались, а лбы соприкасались, глаза неотрывно смотрели в глаза. Что это было? Сейчас всё кажется мимолётным сном. Всё кажется сном, когда его нет рядом.

Су опасливо огляделся по сторонам. Он остановился, чтобы отдышаться, потому что пришлось бежать. Су и сам не знал, почему он так бежал. Он нашёл простое оправдание: чтобы быстрее добраться до назначенного места и остаться незамеченным. Но даже легкомысленный Су понимал, что волнение, с которым он нёсся к границе, привлекало очень много внимания.
Су вдохнул воздух и медленно выдохнул. Он провёл рукой по чёрным прутьям калитки, открыл её. Такое знакомое, родное чувство – идти по дорожке к дому и знать, что внутри тебя кто-то ждёт. Кто-то родной. В груди всё трепетало, заставляло Су открывать дверь в дом, проходить через коридор комнат и видеть её – долгожданную створку, за которой прячется кабинет. Су протиснулся в комнату, плотно задвинул за собой створку и, повернувшись, чуть не ослеп от лучей солнца, проникавших в комнату. Солнце садилось.
Около окна, удобно устроившись на стуле, сидел Йонг-Чжун.
-Ты долго. – Произнёс Чжун, неотрывно смотря в окно. Он вглядывался в даль, гордо, высоко подняв голову. Не смотря на простые черты лица и скромную одежду, он казался очень красивым. Его лицо обрамляли чёрные, как смоль волосы, точь-в-точь, как у Су, только на грудь спускалась тонкая косичка, в которую был вплетён ослепительно красный цветок гибискус. Он действительно красив – так думал Су, не в силах оторвать взгляда от брата, которого не видел, как казалось, целую вечность.
-А ты очень пунктуален. – Наконец ответил Су, опустив голову. – Хотя ты живёшь дальше от этого места, чем я. ***
Чжун оторвался от окна, и его стремительный взгляд прожёг сердце Су.
-Скажи мне, брат… Кто заинтересован в нашей ссоре? – В глазах Чжуна промелькнул недобрый огонёк.
Су побледнел и нервно сглотнул. С минуту он стоял неподвижно, приводя чувства в порядок, а затем произнёс дрожащим голосом:
-Я не понимаю о чём ты, хён-ним…****
Чжун, всё это время спокойно наблюдавший за братом, вскочил со стула и стукнул ладонью по столу.
-Ты прекрасно меня понял, Су! Я спрашиваю, кому нужна наша война!!!
Су отшатнулся и нахмурил брови.
-Тебе не понравится мой ответ, брат, но всё из-за режима. Россия и Китай хотят…
Чжун окинул его взглядом, полным боли, и Су не мог продолжать говорить.
-Ха, разве ты не замечаешь? – Чжун язвительно улыбнулся. – Они манипулируют нами! Россия, Китай и Америка - да, он тоже! - втягивают нас в свою войну, а нам она вовсе не нужна! Но мы ведёмся, Су, ведемся на провокации!
-Ты не прав. – Су отвёл глаза в сторону, лишь бы не видеть, с каким выражением лица его брат говорил такие страшные слова.
-Ты хочешь этой войны? – Чжун обогнул стол, и, приблизившись, внимательно посмотрел на Су. Не дождавшись ответа, он схватил его за плечи и начал неистово трясти, повторяя снова и снова: Скажи мне! Ты хочешь этой войны? Хочешь?
Сильный толчок откинул Су на пару метров. Он ударился головой о стол. Су даже не заметил, как брат схватил его за горло и сжал с такой силой, что звёзды замелькали перед глазами, и стало почти темно.
-Что тебе даст этот дурак Америка? Почему ты не можешь и слова сказать ему наперерез? – кричал Чжун, продолжая сжимать горло Су.
-А ты? – хрипло ответил тот, стараясь улыбнуться. У Су перед глазами всё действительно темнело, голова кружилась, а от этого было тяжело говорить. Глаза Чжуна снова напротив, как прежде. И это успокаивало. – Ну? Что такого в этом чёртовом режиме? – Выдавил Су. – Ты ведь без ума от России, не правда ли? А Китай? Он так ласков с тобой, Чжун…
Чжун отпустил горло брата и, тяжело дыша, поднялся, снова и снова сжимая и разжимая кулаки с побелевшими костяшками, пока Су откашливался. Подняв взгляд на брата, Су слегка улыбнулся. Он был счастлив видеть его лицо. Но одновременно хотелось сделать ему так больно, насколько это возможно. Он так горд и независим…. Иван и Ван Яо. Они правда всегда будут с ним? «Ты серьёзно думаешь, Чжун, что с Китаем и Россией ты станешь сильнее? Станешь счастливее? Или может,…что они будут любить тебя так же, как я?»
Улыбка исчезла с лица Су. Как долго он собирался прятать истинные чувства, отводя взгляд? Ведь, если вдруг он задержит его на глазах Чжуна чуть дольше, чем надо, он снова не сможет оторваться.
-Знаешь,… - Вдруг сказал Чжун. - Ведь если бы ты сейчас сказал, что снова хочешь быть со мной,… я бы плюнул на всё и сдался.
Подбородок Су дрожал. Южный брат с силой сжал кулаки и прикусил нижнюю губу.
-Ты этого не сказал, Су…
По щекам Су текли крупные горячие слёзы, обжигая щёки и уже холодными стекая вниз к подбородку.
-Что ж, до встречи... – Чжун хладнокровно отвернулся от содрогающегося в рыданиях Су и направился к двери, добавив на прощанье - …на войне.
Боль разорвала сердце Су, когда дверь с шумом захлопнулась.

«…тем не менее, оба корейских государства убеждены в неизбежности объединения в будущем».

* - вдоль 38-ой параллели проходит граница между КНДР и Республикой Корея.
** - 5 тысяч вон – это вовсе не богатство, а приблизительно 130 рублей.
*** - Сеул находится ближе к границе двух Корей, чем Пхеньян.
**** - «Хён» – старший брат. «Ним» - суффикс вежливости.

+1

2

Многого же я, оказывается, не знаю о Северной и Южной Корее. Мне казалось, что после того как СК стреляла по гражданским ЮК за массовые побеги с территории страны, эти двое вообще общаться не должны никак))
Но фанфик сам по себе замечательный)) Очень проникновенный)

0

3

Russia

спасибо **

пс: эээ..я не совсем понял......нет, ну конечно они общались! обычно-то враги и ведут какие-то, но переговоры. но это доооолгий разговор О.о

0

4

North Korea
Дорогуша, ты гений. )
Мне очень понравился, я прослезился.

0

5

Norway

спасибо ** рад, что оно *тыкает вверх* вызвало эмоции

0


Вы здесь » Axis Powers Hetalia » Фан Фики » 38 параллель