Автор: Джон Ртуть (я)
Бета: одобрено Китаем, моим хённимом
Рейтинг: G (эээ)
Пейринги: Китай/ Объединённая Корея
Дисклеймер: «Хеталия» принадлежит её автору - Химаруе.
От автора: в первую зимнюю сессию автор сдал экзамен по экономгеографии Кореи на отлично А в ходе подготовки сама собой написалась вот эта серия драбблов. Хотел представить Корею, как нечто целое, Корейский полуостров со своей географией, культурой и пр., и пр.

Географическое положение.

Для Ван Яо и Йонг-Су подняться на небеса – это вовсе не мечта, а реальность. Они могли бы встретиться и посидеть на облаках, петь о своих Богах, на мгновение раствориться в воздухе в том блаженном месте, поймать наводящее ужас чудовище и отпустить на волю это чудо света, чтобы продолжало слагать о себе легенды.
Но они всегда были внизу, у подножия этого величественного массива, непреодолимой каменной гряды. Каждый со своей стороны.
-Пэктусан. – С гордостью произносил Йонг-Су.
-Байтоушань. – Мечтательно выдыхал Ван Яо.
Всё равно в душе каждый из них ждал мощного взрыва, извержения чувств, бурлящих и сносящих всё на своём пути. И каждый из них знал, что теперь это, увы, невозможно. *

Административное деление.

«В результате ужасной аварии погибло больше…». Щёлк. «Чёртовы бродяги! – Эй, осторож…». Щёлк.  «Китай высоко оценивает и очень благодарен России за ее последовательную поддержку великого дела воссоединения Китая…» Щёлк. Йонг-су закинул пульт от телевизора в дальний конец комнаты и устало закрыл глаза. Китая не было очень давно. Наверное, месяц, а может и больше. Он никогда не задерживался у Йонг-Су надолго, но этого и не нужно было, достаточно того, что он всё же часто приходил. Все признаки активной жизни Китая Су наблюдает лишь на экране телевизора. В конце концов, это надоедает – целями днями сидеть перед верным «Самсунгом» и высматривать лицо Ван Яо, когда можно было бы лицезреть его живьём перед собой. «Где его носит?» - спросил вслух Йонг-Су, а полупустая комната дала ему весьма очевидный ответ – тишину. Тогда Корея решил ответить сам, чтобы вогнать себя в ещё большую депрессию.
-Ах да, у него же неотложные дела! – саркастически начал Корея. – Положение на мировой арене? Борьба с кризисом? Или может…. очередные переговоры с Россией? Конечно, зачем ему я? Маленький и незначительный, не настолько перспек…
Мягкая рука зажала ему рот, и Йонг-Су услышал укоризненный голос Китая:
-Ты что тут болтаешь глупые вещи, пока меня нет, ару?
Корея надулся и собрался закончить пылкую речь, но рука Ван Яо, плотно прижатая к его рту, не давала сказать ни одного слова.
-И что значит «маленький», «незначительный»? О ком ты говорил тут без меня?
Китай медленно убрал руку, и его лицо в ту же секунду оказалось перед Йонг-Су.
-Запомни, Су, раз и навсегда: я люблю каждую твою провинцию. – Яо наклонился и нежно поцеловал Корею в лоб. - Каждый твой город.- Быстрый поцелуй в нос. – И каждый район. – Китай сладко улыбнулся и поцеловал Корею в губы.

Флора и фауна.

-Нарисовать животных, символизирующих наши страны? – Китай и Корея удивлённо переглянулись.
-Ну да… - небрежно ответил Артур, дорисовывая своему величественному льву гриву. – Это идея Альфреда, вы же знаете… - И Англия тяжело вздохнул, но всё же удовлетворённо посмотрел на свой законченный рисунок.
Корея глубоко задумался, нахмурив брови, а Китай спросил с любопытством:
-И что же нарисовал Америка?
Англия закатил глаза.
-Это сложно описать, но на животное точно не похоже.
На следующий день Ван Яо пришёл к Йонг-Су пораньше и продемонстрировал прекрасную большую панду, исполненную тушью. От взгляда Китая не скрылся и рисунок Су.
-Тигр??? – в ужасе вскрикнул Ван Яо.
-Конечно. – Довольно улыбнулся Корея. – Это же мой символ.
«Похоже, он единственный, кто думает, что у него до сих пор водятся тигры…» - мрачно подумал Китай и дружелюбно сказал:
-А может, объединимся и удивим всех нашей задумкой?
В этот же вечер на стол Англии легло большое белое полотно с двумя переплетёнными красными драконами. Китай и Корея довольно улыбались. Посмотрев на картину, Артур поперхнулся чаем и зарёкся больше никогда не распространять идеи Америки на Азию. **

Климатические условия

Обессиленный, Корея неподвижно лежал на земле, сжимая сухими пальцами пожелтевшую траву. Вдруг чья-то тень нависла над ним, загораживая палящее солнце.
-Тебе, кажется, плохо? – мягко спросил Ван Яо. Корея не мог ответить ему: во рту всё пересохло, язык прилип к нёбу, губы потрескались и горели.
-Наверное, ты хочешь пить, ару. – Китай присел рядом с Йонг-Су и поднёс сосуд с водой к его рту. Когда сосуд опустошился, а Су начал приходить в себя, Ван Яо поднялся на ноги и медленно двинулся на север. Корея с благодарностью смотрел ему в след, вытирая влажные губы и щурясь от надоедливых лучей солнца.
«А ведь завтра ты снова будешь просить укрыть тебя от ненавистной воды» - подумал про себя Китай и вздохнул. ***

Миграционные процессы.

Когда на пороге дома Ван Яо появился Корея со скромным багажом и взглядом, полным страдания и печали, Китай выронил одну из своих красивейших фарфоровых ваз, которую только что собирался протереть от пыли. Осколки разлетелись по полу, а Корея непринуждённо пристроил свои сумки около стены и снял обувь, прежде чем войти в комнату.
-О, нет, нет, нет… - в панике замахал руками Китай. – Сюда нельзя, это священная зона, посторонним вход воспрещён, ару!
Корея поднял на него взгляд, заставивший Яо смутиться. Выгонять младшего соседа без видимой причины было бы невежливо. Причина «священное место» на Йонг-Су не подействовала, так что оставалось убедить его в том, что «в гостях хорошо, а дома лучше».
-Су, у меня в доме сейчас не прибрано. – Сдержанно начал Китай, наблюдая за тем, как Корея проследовал в гостиную. – Да и я не ожидал, я совсем не готов к твоему визиту, ару. – Китай в волнении теребил рукава своего красного шёлкового халата с золотым драконом, а Корея тем временем скрылся в следующей комнате, и Яо пришлось поспешить за ним.
–Как, в конце концов, ты можешь решать за нас двоих, ару?! Я ещё не готов жить с тобой под одной кры…
Китай застыл, дойдя до кухни. Су стоял посредине неё и пытался совладать с собой, смотря на тарелку с рисовыми лепёшками. Китай смиренно вздохнул.
-Всё с тобой ясно, ару.
Через минуту на столе появился чайник с зелёным чаем, вяленые сливы и соевые сладости.
Китай задумчиво смотрел, как Корея поглощает лакомства, и думал, как он будет выставлять Йонг-Су за дверь. А вернее, как быстрее это сделать, иначе потом… потом, возможно, не захочется. ****

* - гора Пэктусан (кор.) или Байтоушань (кит.) находится на границе Кореи с Китаем. Она вулканического происхождения, но, судя по всему, это мёртвый вулкан. В его кратере находится озеро Тяньчи («Небесное озеро»), в котором, по преданиям, живёт чудовище с головой коровы. И ещё – гора считается священной в обеих странах (им присуще боготворить природу)
** - символом Кореи до сих пор является тигр, хотя все они были истреблены в ходе войны ещё в 1950 году. А корейский дракон считается ближайшим родственником китайского.
*** - в 1982 в Корее была сильная засуха, длившаяся более чем 30 дней, а уже в 1984 случилось одно из самых разрушительных наводнений.
**** - в 1869 году произошло массовое переселение корейцев в Китай из-за голода. Тогда династия Чин объявила приграничные китайские земли священными, и поселение на них запрещалось даже многим подданным Китая. Не смотря на это, корейцы уже осваивали эти земли.